Druzya.org
Возьмемся за руки, Друзья...
 
 
Наши Друзья

Александр Градский
Мемориальный сайт Дольфи. 
				  Светлой памяти детей,
				  погибших  1 июня 2001 года, 
				  а также всем жертвам теракта возле 
				 Тель-Авивского Дельфинариума посвящается...

 
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей

Друзья :: Искусство :: Современное искусство :: Николай Бессонов "Инквизиция"  

Бессонов Николай Владиславович.

Родился в Москве в 1962 году.

Окончил с красным дипломом МВХПУ по специальности "художник по металлу" в 1984 году. Был распределён в Институт Атомной Энергии. С 1988 года на положении "человека свободной профессии".

Создал несколько циклов картин, работал в области книжной иллюстрации и дизайна. Попробовал себя в качестве театрального художника. Был консультантом на телевидении; публиковал статьи в журналах и сборниках Российской Академии Наук. Написал несколько книг в жанре публицистики и научно-популярной литературы; на данный момент изданы два выпуска "Цыгане и пресса" и "История цыган - новый взгляд". Помимо этнографии в сфере интересов - ведовские процессы, а также история рабовладения в Новом Свете. Книга "Суды над колдовством" уже издана, а исследование об афро-американцах готовится к публикации.

Персональные выставки живописи проводились в Мадриде в 1992 году, в здании Государственной Думы в 1998 году и в Чешском культурном центре в 2001 году. На протяжении последнего десятилетия картины выставлялись в Центральном Доме Художника, в галерее "Акция".

Мастерская-студия находится в подмосковном посёлке Быково.

Женат. Две дочери; старшая - артистка театра "Ромэн"

Продолжить Продолжить