Druzya.org
Возьмемся за руки, Друзья...
 
 
Наши Друзья

Александр Градский
Мемориальный сайт Дольфи. 
				  Светлой памяти детей,
				  погибших  1 июня 2001 года, 
				  а также всем жертвам теракта возле 
				 Тель-Авивского Дельфинариума посвящается...

 
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей

Друзья :: Авто :: Suzuki :: Suzuki XL7  
suzukixl1.jpg suzukixl4.jpg suzukixl5.jpg
Добавить Картинку

Suzuki XL7 нового поколения - ребенок разведенных родителей. Этот огромный внедорожник с шильдиком японской компании, представленный на автосалоне в Нью-Йорке, вовсе не рядится под американца - он им и является, так как построен на платформе General Motors и приводится в действие двигателем разработки General Motors.

После того как японская компания выкупила собственные акции у американского концерна, давние партнеры не стали прекращать сотрудничество. На платформе GM Theta появился новый семиместный Suzuki. И кто теперь догадается, что в родственниках у него такие автомобили, как Pontiac Torrent, Chevrolet Equinox и совсем молодой Chevrolet Captiva?

У нового внедорожника четко прослеживается, как принято говорить, ДНК марки - немного нонкомформистской, славящейся своими напористыми полноприводными малолитражками, всепролазными, как японский ниндзя.

В крупных формах экстравагантность <Сузуки> выглядит немного абсурдно; впрочем, необычное <лицо> с фарами-заплатами наверняка привлечет тех, кто устал от однообразной агрессии и <грузового> дизайна последних моделей внедорожников. Пожалуй, главное разочарование для поклонников марки кроется под кузовным металлом: дело даже не в том, что платформа позаимствована у GM, а в том, что она несущая - у прежнего XL7 под немного архаичным дизайном пряталась настоящая рама. Называть Suzuki XL7 внедорожником теперь можно лишь с натяжкой - теперь это модный кроссовер, полуминивэн, полууниверсал и полувнедорожник с ограниченными внедорожными возможностями.

Впрочем, его подвеска наверняка доставит удовольствие любителям комфортабельной езды: спереди - <Макферсон>, сзади - многорычажная. В семиместном исполнении в подвеске задних колес может появиться Nivomat. Это название система саморегулирующейся по высоте гидропневматической подвески получила вовсе не в память о культовом для многих японцев внедорожном автомобиле, которые многие годы делал (и продолжает делать) их западный сосед: Nivomat был разработан компанией Sachs и предлагается в основном для европейских автомобилей среднего класса и минивэнов.

Полный привод нового Suzuki XL7 доступен только в качестве опции - в базе двигатель крутит только передние колеса.

Пока силовой агрегат предусмотрен только один - разработанный в GM и построенный Suzuki V6 объемом 3,6 л и мощностью 250 л. с. Несмотря на то что двигатель почти на литр больше прежнего и намного мощнее (у старого показатели составляли 2,7 л и 185 л. с.), производитель обещает, что топливная экономичность XL7 останется на прежнем уровне. Новая <шестерка> способна тащить не только сам внедорожник, но и прицеп весом до 1600 кг.

Внутри объемистый внедорожник (4996 х 1834 х 1750 мм3, колесная база 2855 мм) предоставляет достаточно места для семи человек, которые, по уверению создателей машины, разместятся с <настоящим комфортом>. А если сложить сиденья (они в новом XL7 складываются по принципу домино, до последнего - то есть переднего пассажирского), то можно уложить в салон лыжи, доску для серфинга и даже каяк.

Сам же дизайн интерьера непривычно скучен для Suzuki и подозрительно напоминает последние <европейские> интерьеры внедорожников GM.

Здесь соблюдены каноны класса - светлое дерево и темный пластик центральной консоли складываются в незамысловатую букву Т, которую в Suzuki даже не пытались разнообразить дизайнерскими находками вроде металлизированных <колодцев> на приборной панели Mazda CX-9 - другого японско-американского внедорожника, дебютировавшего в Нью-Йорке.

Безопасность автомобиля обеспечивается полным комплектом подушек безопасности, а также электронными системами - ABS, курсовой устойчивости, управления распределением тормозного усилия, а также противодействия переворачиванию - сенсоры регистрируют крен автомобиля, который устраняется путем подтормаживания колес, на которые приходятся боковые нагрузки. Сама структура кузова рассчитана на компьютере таким образом, чтобы эффективно поглощать и распределять энергию удара при столкновении.

Первоначально внедорожник будет предлагаться в комплектациях Premium и Luxury. Обе могут быть как передне-, так и полноприводными.

Для комплектации Luxury предусмотрены такие опции, как мультимедийная DVD-система для пассажиров задних рядов и система спутниковой навигации. Как ни странно, <нафаршировать> автомобиль и тем и другим не удастся - покупателю придется выбирать между развлечениями и возможностью работать с электронными картами.